Matches actuels

championnat - 5e ligue / Groupe 4 - 27.10.2023 20:15
SC Düdingen IV
7' Pascal Klein
9' Paulo Jorge Borges
21' Azem Kuqi
43' Paulo Jorge Borges
55' Micha-Kurt Zwygart
5:1
(4:0)
FC Seisa 08 III
69' Rodrigo Ackermann
    • But 5:1
      But   Seisa 08
      Buteur Rodrigo Ackermann (Penalty)
    • But 5:0
      But   Düdingen
      Buteur Micha-Kurt Zwygart
    • But 4:0
      But   Düdingen
      Buteur Paulo Jorge Borges Meireles
    • avertissement Rodrigo Ackermann (Seisa 08)
      avertissement Rodrigo Ackermann (Seisa 08)
    • But 3:0
      But   Düdingen
      Buteur Azem Kuqi
    • But 2:0
      But   Düdingen
      Buteur Paulo Jorge Borges Meireles
    • But 1:0
      But   Düdingen
      Buteur Pascal Klein

    SC Düdingen IV

    22 Schmutz 16 Kurzo 4 Yildiz 21 Turkovic 3 Kilchherr 5 Klein (C) 15 Klingenberg 17 Gerber 10 Kuqi 7 Borges 6 Resiti
     
    22
    Steven Schmutz
    Gardien
    16
    Steven Kurzo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Mehmet Yildiz
    Arrière central droit (zone)
    21
    Merdan Turkovic
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Nicolas Kilchherr
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Pascal Klein(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Yasin Klingenberg
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Lukas Gerber
    Demi droit (couloir)
    10
    Azem Kuqi
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Paulo Jorge Borges Meireles
    Attaquant de pointe droit
      
    6
    Redzep Resiti
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Luca Cilli
    20
    Mefail Limani
    12
    Micha-Kurt Zwygart
     
    8
    Michaël Bochud
    9
    Tim Kräuchi
    2
    Blerton Dibra
    Entraîneur
     
    Adnan Iseini
     
    Merdan Turkovic
     
    Bujar Murtezi
    Absents
    Ergün Ünal
    Uros Kocoski
    Fabio Sandro Ferreira
    Ardian Quni
    Mevlan Limani
    Bujar Murtezi

    FC Seisa 08 III

    20 Wymann 11 Müller 18 Linder 16 Waeber 5 Müller 12 Bongard 19 Ackermann 14 Aeschlimann 9 Payern 8 Scheidegger (C) 10 Pürro
     
    20
    Jason Wymann
    Gardien
    11
    Yves Müller
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Pascal Linder
    Arrière central droit (zone)
    16
    Damian Waeber
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Benjamin Müller
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Dominic Bongard
    Demi droit extérieur (zone)
    19
    Rodrigo Ackermann
    Demi droit intérieur (zone)
      
    14
    Rick Aeschlimann
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Severin Payern
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Tim Scheidegger(C)
    Attaquant de pointe droit
    10
    Thierry Pürro
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    7
    Kai Schafer
    4
    Fabian Jungo
    15
    Marc Vifian
    6
    Marco Fasel
    Entraîneur
     
    Pascal Linder